Lehrerkollegium

 Name (Kürzel) Unterrichtsfächer Charmantes Foto
Susanne Aust (At) Deutsch/Sport/Religion
Steffen Bartels (Bar) Mathematik/Sport foto bar
Jan Büdenbender (Bd) Biologie/Chemie foto bd
Karl-Heinz Boller-Rocholl (Br) Englisch/Sport foto br
Cord Boy (Bo) Englisch/Musik  
Mario Bäumer (Bm) Deutsch/Geschichte  
Martina Chen (Chen) Mathematik/Latein  
Karen Chytry (Ch) Französisch/Geschichte foto ch
Anne Czisch (Cz) Mathematik/Sport/Chemie  
Thomas Degenhardt (Dg) Geschichte/WiPo/DSP
Carolin Denker (Dk) Deutsch/Latein/Religion/DSP  
Thomas Eigen (Eg) Kunst  
Kathrin Goltermann (Go) Französisch/WiPo  
Ulrike Gromadecki (Gr) Philosophie/Physik  
Frederike Gruhn (Gh) Deutsch/Religion
     
Lutz Häger (Hgr) Chemie/Latein foto hgr
Sybille Häger (Hr) Biologie/Chemie/Physik  
Matthias Heid (He) Mathematik/Physik  
Kristina Hilgenstock (Hg) Deutsch/Englisch  
Dennis Höppner (Hp) Deutsch/Sport foto hp
Astrid Jansen (Ja) Religion
Inger Kändler (Kd) Mathematik/Physik  
Carolina Kaiser (Kai) Deutsch/Sport (LiV) foto kai
Franziska Kanis (Kn) Philosophie/Englisch foto kn
Sabine Kasper (Ka) Mathematik/Physik foto ka
Svenja Klust (Kl) Deutsch/Englisch  
Angela Kopp (Kp) Englisch/Sport  
Florian Lembke (Lk) WiPo/Geographie foto lk2
Julia Mohr (Mo) Englisch/Spanisch (LiV) foto mo
Eva-Katrin Mucke (Mk) Biologie/Chemie  
     
Matthias Müller (Mm) Musik  
Jan Nerlich (Ne) Biologie/Sport  
Inka Noske (No) Französisch/Sport
Juliane Ott (Ott) Geographie/Englisch  
André Pessier (Pe) Mathematik/Sport foto pe
Patrick Pohl (PP) Geographie/WiPo  
Kathrin Portala (Pt)  Englisch/Geographie  foto pt
Susan Redlich (Re) Geschichte/Spanisch  
Dörte Richter (Ri) Deutsch/Englisch  
Franziska Rohde (Ro) Englisch/Französisch  
Daphna Rücker (Rk) Englisch/Latein  
Milena Rüdy (Ry) Englisch/Spanisch
Henrike Schaller (Sr)  Englisch/Latein  
Anna-Lena Schnackenberg (Sb) Englisch/Deutsch (LiV) foto sch
Jons Schulz (Sz) Deutsch/Geographie/Religion foto sz
Sarah Schwartz (Sw) Deutsch/Englisch foto sw
Patrick Schwenold (Sl) Mathematik/Geographie foto sl
Anna Schöneburg (Sbg) Geschichte/Kunst  
Jan Skendzic (Sk) Englisch/Chemie  foto sk
Jochen Stegk (Stg) Chemie/Physik foto stg
Petra Stöven (Sv)  
Beatrice Walter (Wa) Deutsch/Geographie  
Robert Wappler (Wp) Biologie/Geographie  
Jörn Weinert (Wei) Geographie foto wei
Katja Westhoff (Wh) Biologie/Französisch  
Martina Wichmann (Wi) Englisch/Musik  
Rainer Wieschendorf (Wd) Mathematik/Sport  
Andreas Witt (Wt) Religion/Latein/DSP  
Maren Wohlert (Wo) Französisch